Послы Никарагуа и Венесуэлы передали копии верительных грамот главе МИД Южной Осетии

чт, 08/07/2010 - 20:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Никарагуа в Республике Южная Осетия Луис Молина Куадра и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Венесуэла в Республике Южная Осетия Уго Хосе Гарсия Эрнандес передали министру иностранных дел Республики Южная Осетия Мурату Джиоеву копии верительных грамот.
На встрече присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Дмитрий Медоев.
В начале встречи стороны обменялись взаимными приветствиями.

«Мне очень приятно, что вы прибыли в Южную Осетию в ранге Чрезвычайных и Полномочных Послов ваших государств, - сказал Мурат Джиоев. - Мы расцениваем это как свидетельство высокого уважения ваших свободолюбивых народов к Южной Осетии. Народ Южной Осетии прошел сложный путь к своей независимости. Этот путь был усеян многими жертвами, и самым тяжелым периодом в истории нашего народа была агрессия в августе 2008 года. И только благодаря России мы смогли выжить и отстоять свою свободу. Благодаря признанию со стороны России Южная Осетия стала признанным членом международного сообщества. С большой благодарность мы отнеслись и к признанию нашей независимости вашими государствами — Венесуэлой и Никарагуа. Это означает, что Южная Осетия получает право на свободную, демократическую жизнь».
В свою очередь Луис Молина Куадра подчеркнул, что солидарность народов Никарагуа и Южной Осетии сильна, так как народы Латинской Америки тоже долго сражались за свою независимость.
Уго Хосе Гарсия Эрнандес заявил, что Венесуэла и Южная Осетия делают исторические шаги, официально утверждая отношения между странами.
«Внешняя политика, которую ведет Президент Венесуэлы Уго Чавес придерживается линии поддержания отношений со всеми странами международного сообщества. Уважается независимость и самоопределение этих стран. Для меня большая честь быть первым Послом
Венесуэлы в Южной Осетии», - сказал Уго Хосе Гарсия Эрнандес.
Глава МИД Южной Осетии выразил уверенность, что деятельность Послов будет направлена на пользу народов Венесуэлы, Никарагуа и Южной Осетии и будет способствовать продвижению вперед всех свободолюбивых людей.
В ходе беседы состоялось обсуждение ряда вопросов, представляющих взаимный интерес, включая перспективы сотрудничества государств.
Луис Молина Куадра и Уго Хосе Гарсия Эрнандес 9 июля вручат верительные грамоты Президенту РЮО Эдуарду Кокойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest