Вадим Бровцев рассказал об итогах рабочей поездки в Москву

пт, 09/07/2010 - 14:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Республики Южная Осетия Вадим Бровцев доложил об итогах своей последней поездки в Москву президенту РЮО Эдуарду Кокойты.
«В ходе поездки нам удалось договориться с РАО ЕЭС с РФ о стабилизации цены на электроэнергию, – отметил Бровцев. - Мы подписали соглашение о том, что цена на электроэнергию будет повышаться постепенно. Фактически, цена по этому соглашению будет повышаться до 2013 года до двух рублей двадцати копеек. Поэтому от нас РАО ЕЭС сегодня ждет повышения собираемости налогов c населения».

Кроме того, по его словам, в Москве был подписан проект соглашения о строительстве в Южной Осетии газовой станции.
«Строить будет РАО ЕЭС РФ. Но для этого предстоит еще достаточно плодотворно поработать в этом направлении», - добавил он.
В свою очередь, Эдуард Кокойты поблагодарил Вадима Бровцева за проделанную работу.
«С учетом того, что сейчас РФ повышает цены на энергоносители, которые она выдает третьим странам, хочу поблагодарить Российскую Федерацию за понимание проблем Южной Осетии», - сказал Кокойты.
По его словам, нужно продумать политику в области использования всего потенциала гидроэнергетики, так как такая возможность в Республике имеется. Глава государства также поставил перед правительством Республики вопрос о собираемости платы за электроэнергию и за газ.
«Большие средства уходят на дотацию, потому что собираемость платы в Республике низкая, и задача Правительства - поручить соответствующим службам ужесточить контроль, и, в принципе, повысить максимально собираемость, - подчеркнул Кокойты. – Если мы сможем сэкономить средства и добиться практически стопроцентной собираемости, мы будем иметь возможность подумать о повышении заработной платы в других сферах - в области здравоохранения, образования».
Эдуард Кокойты также предложил подумать о внедрении в Южной Осетии новых технологий в этой сфере. «У нас собираемость в принципе увеличится», - отметил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest