Александр Шушукин: Военнослужащие ССПМ оставались на своем посту до конца и с честью выполнили свой долг

ср, 14/07/2010 - 10:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

18 лет назад, 14 июля 1992 года, на основании Соглашения об основных принципах урегулирования грузино-осетинского конфликта, которое было подписано главами России, Северной Осетии, Южной Осетии и Грузии 24 июня 1992 года, в зону грузино-осетинского конфликта вошли трехсторонние миротворческие силы.

За 16 лет работы миротворческой миссии в Южной Осетии военнослужащие ССПМ оказались способны нейтрализовать конфликт и удерживать враждующие стороны от возвращения к масштабным боевым действиям. В результате объединение задач по поддержанию мира и правопорядка позволило достичь успеха в миротворческой деятельности войскам и выполнить определенные мандатом функции. В этой миротворческой операции приняли участие лучшие силы офицерского корпуса российской армии. Защищая население и предотвращая вспышки конфликтов, военнослужащие миротворческих сил обеспечили защиту и безопасность мирных граждан.
В августе 2008 года российские миротворцы вынуждены были принять на себя первый натиск грузинских войск. Вместо разъединения противоборствующих сторон им пришлось вести бои, защищая жизнь мирных граждан, борясь за собственное выживание. Проявляя мужество и героизм, военнослужащие ССПМ, все эти годы стоявшие на страже мира, оставались на своем посту до конца и с честью выполнили свой долг.
В настоящее время гарантом мира и стабильности в регионе являются российские и югоосетинские военнослужащие, которые способны выполнить поставленные им задачи: обеспечить нерушимость границ, безопасность населения и нейтрализовать любые военные угрозы.
В этот день – День миротворца - я хочу пожелать гражданам Южной Осетии и всем миротворцам спокойствия, процветания и мира!

Командир 4-й военной базы МО РФ в РЮО полковник Александр Шушукин

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest