Вадим Бровцев провел совещание по вопросам ЖКХ

чт, 15/07/2010 - 19:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Вадим Бровцев провел совещание, на котором обсудил с главами городских и районных администраций вопросы деятельности ЖКХ. На совещании также присутствовали министр культуры Махарбек Кокоев, министр образования Аряна Джиоева, и.о. министра здравоохранения Ахсар Зассеев и др.

Премьер заслушал информацию о ходе работ ЖКХ в Цхинвальском и Дзауском районах Республики, а также в городе Цхинвал.
По словам главы Цхинвальского района Инала Пухаева, из 10 деревянных срубов, выделенных на район, вывезено восемь.
«Три сруба уже подведены под крышу, остальные тоже находятся в процессе строительства. Максимум через месяц все десять будут готовы к сдаче», - сказал Пухаев.
Пухаев отметил, что в районе активно готовят школы к новому учебному году, проводятся текущий и капитальный ремонты. Он также обратил внимание на проблемы с отсутствием специализированной техники и транспорта. Вадим Бровцев поручил решить вопрос с выделением автотранспорта для ветеринарных служб районов.
Глава Джавского района Руслан Багаев проинформировал присутствующих о том, что строительство деревянных домов в районе еще не начато, так как возникают разногласия с жителями района.
«Эти дома мы планируем построить на месте старых. Однако хозяева домов с этим не согласны. Они просят выделить им новые участки. По этой причине тормозится строительство», - пояснил Багаев.
Он также сообщил, что в районе ремонтируются дороги.
«Мы уже отремонтировали 12,5 км. Привлекаем частных лиц с техникой, заключаем договора», - сказал Багаев.
Как в свою очередь отметил мэр Цхинвала Герасим Хугаев, работники ЖКХ города уже приступили к ремонту внутриподвальных разводов, водопроводных и коммуникационных сетей. Также, по его словам, порядка 70 крыш муниципальных домов требуют немедленного ремонта.
«Эти крыши были сделаны в 2008-2009 годах. Но качество их оставляет желать лучшего, они протекают. На их ремонт потребуется около 60 миллионов рублей. К началу учебного года также нужен ремонт нескольких средних школ и детских садов», - сказал Хугаев.
Кроме того, мэр сообщил, что ГУП «Энергоресурс» отключил электроэнергию в микрорайоне «Московский».
«Руководство предприятия обусловило свое решение тем, что жители уже несколько месяцев не платят за свет. Теперь там к тому же планируют отключить и водоснабжение», - отметил Хугаев.
Вадим Бровцев поручил подготовить совещание по данным вопросам.
С участием главы Комитета госснабжения Марата Баскаева также обсуждался вопрос приобретения автотранспорта для ЖКХ. Баскаев заверил, что техника для нужд ЖКХ будет приобретена до октября текущего года.
В ходе совещания были обсуждены и другие вопросы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest