Президент Южной Осетии посетит латиноамериканские страны

чт, 15/07/2010 - 22:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты в субботу, 17 июля отправится с официальным визитом в Никарагуа и Венесуэлу – страны, признавшие независимость Республики - где планируется подписание межгосударственных соглашений в различных областях. Об этом ИА «Рес» сообщил министр иностранных дел Южной Осетии Мурат Джиоев.
«Визит в латиноамериканские страны пройдет в течение недели с 17 по 25 июля. Он станет первым визитом на высшем уровне главы Южной Осетии в эти страны», - сказал министр.

От югоосетинской стороны в Латинскую Америку также прибудут глава МИД Южной Осетии Мурат Джиоев, посол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев, госсоветник президента Константин Кочиев и др. Делегация состоит из членов правительства и депутатов парламента Республики.
«17 июля югоосетинская делегация примет участие в праздновании 31-летия Сандинистской революции, а также отправится в Каракас по приглашению президента Венесуэлы Уго Чавеса, где проведет двусторонние встречи, в том числе с главой государства», - заявил Мурат Джиоев.
Напомним, что 3 сентября 2008 года независимость Республики Южная Осетия признала Никарагуа, 10 сентября 2009 года – Венесуэла.
9 июля послы двух латиноамериканских республик вручили верительные грамоты президенту Южной Осетии Эдуарду Кокойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest