1 сентября в Цхинвале откроет двери многопрофильный колледж

пт, 16/07/2010 - 17:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале на базе сельскохозяйственного техникума открылся многопрофильный колледж. Как сообщила ИА «Рес» заместитель директора колледжа Джульетта Тибилова, на данный момент при колледже работает приемная комиссия, которая завершит свою работу 25 августа.
«В новом колледже абитуриентов будут ждать совершенно новые для них специальности, - рассказала заместитель директора. – На базе девятого и одиннадцатого классов открыто отделение строительства и эксплуатации зданий и сооружений, техническое отделение с квалификациями слесаря, электрика, токаря, фрезеровщика, слесаря по ремонту автомобилей. Также ведется набор по специальностям повара, кондитера, оператора ЭВМ. И последнее - это экономика и бухгалтерский учет, куда набор студентов будет осуществляться только на базе 11 класса».

По словам Тибиловой, лица, поступающие на техническое отделение данного колледжа, при его окончании получат водительские права.
«Кроме того, студенты будут получать стипендию и будут обеспечены разовым питанием», - подчеркнула Тибилова.
Она также отметила, что по решению Министерства образования, науки и молодежной политики Республики поступающие будут зачисляться на основе собеседования.
«Специальности, которые будущие студенты получат в колледже, действительно востребованы у нас в Республике, - сказала Тибилова. - И после его окончания выпускники смогут трудоустроиться по профессии».
Напомним, что постановлением президиума правительства в августе 2009 года цхинвальский сельхозтехникум был реорганизован в колледж.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest