Парламент Южной Осетии дал согласие Минфину на выделение денежных средств

пт, 16/07/2010 - 19:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Парламент Южной Осетии на сегодняшнем заседании дал согласие Министерству финансов на выделение денежных средств. В работе заседания приняли участие депутаты Парламента, министр финансов Ирина Сытник, председатель госкомитета по восстановлению Зураб Кабисов, и.о. ГУП «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов» («ДПРПНП») Сослан Бекоев, директор ГУП «Энергоресурс» Алан Габараев.
По обращению Минфина Парламент дал согласие на финансирование программы жилищного строительства в размере 376 миллионов 800 тысяч рублей.
«Это сумма, заложенная в бюджете на 2010 год. Она включает 246 миллионов рублей на строительство частного жилья. А также на строительство и восстановление других объектов», - пояснил Зураб Кабисов.
Также дано согласие на финансирование Минэкономразвития РЮО в размере 48 миллионов 754 тысяч рублей по статье «задолженность за снос сооружений и содержание мест свала мусора». Статья предусмотрена в бюджете Республики на текущий год.
«Эта сумма была включена в бюджет на основании договора, заключенного между Минэкономразвития и ГУП «ДПРПНП». 322 дома были разобраны и на 15 миллионов был осуществлен вывоз строительного мусора», - сказала Ирина Сытник.
Сослан Бекоев проинформировал, каким образом будут израсходованы выделенные средства.
«30 миллионов рублей – это за демонтаж домов и вывоз строительного мусора. По линии МВК на эти работы не были заложены средства. Соответственно, нагрузка легла на наш бюджет. Деньги были освоены еще в 2009 году из средств, которые должны были идти на восстановление. И эта сумма сейчас будет возвращена. 15 миллионов рублей нужно на обслуживание свалки. А 3,8 миллионов – это разбор зданий и сооружений в Квайса», - пояснил Бекоев.
Кроме того, Минэкономразвития будет профинансировано по программам агропромышленного комплекса в размере 92 миллионов 78 тысяч рублей, и капитального ремонта на сумму 190 миллионов 940 тысяч рублей.
Отметим, что все средства выделяются согласно закону о госбюджете на 2010 год.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest