В Южной Осетии за незаконное пересечение госграницы задержаны граждане Грузии

пн, 19/07/2010 - 13:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

18 июля 2010 года при попытке незаконного пересечения государственной границы Южной Осетии с Грузией в районе н.п. Лопан Знаурского района пограничным нарядом ПУ ФСБ РФ в Южной Осетии были задержаны граждане Грузии. Об этом ИА «Рес» в понедельник сообщили в пресс-службе КГБ РЮО.
По информации КГБ, «Самхарадзе Алик Юрьевич, 1976 г.р., Самхарадзе Бесик Юрьевич, 1982 г.р., Калатозешвили Николоз Шакроевич, 1983 г.р., Лабадзе Рамаз Петрович, 1976 г.р., Лабадзе Ямзе Петровна, 1978 г.р., Хомасуридзе Наргиза Арсеновна, 1967 г.р., на автомобиле пытались выехать из Южной Осетии в Карельский район Грузии в обход установленных пунктов пропуска».

В соответствии с «Соглашением о совместных усилиях по охране Государственной границы РЮО с Грузией» и Законом РЮО «О Государственной границе», задержанные были переданы представителям Пограничной службы Южной Осетии.
«После проведения неотложных следственных действий женщины, Хомасуридзе Н.А. и Лабадзе Я.П., которая незаконно пересекала государственную границу с трехлетним ребенком, были освобождены под подписку о невыезде и находятся у родственников в Южной Осетии.
Остальные граждане Грузии в настоящее время задержаны, ведется следствие. После установления обстоятельств совершения ими правонарушения дела задержанных будут переданы в суд для принятия решения», - сообщили в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest