Парламент Южной Осетии разрешил Минфину выделить средства на ремонт электросетей

вт, 20/07/2010 - 14:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Состоявшееся сегодня заседание президиума парламента Республики Южная Осетия началось минутой молчания в память жертв трагедии на ТрансКАМе, унесшей 18 июля жизни 11 человек.
На заседании депутаты рассмотрели просьбу Министерства финансов РЮО о выделении бюджетных средств ГУП «Энергоресурс – Южная Осетия» для завершения программы замены электрооборудования жилых домов и ремонта отопительных систем в детских и общеобразовательных учреждениях.

Как пояснил выступивший по этому вопросу председатель парламентского Комитета по бюджету и налогам Маир Санакоев, в бюджете 2010 года на эти цели заложена сумма в 56 миллионов рублей, однако ГУП «Энергоресурс» получит пока 40 миллионов рублей.
«В случае успешного освоения этих средств, пПравительство обязуется изыскать недостающуюие средства сумму из дополнительных источников», - отметил Санакоев.
Остающиеся 17 миллионов рублей, по его словам, будут израсходованы на выплату компенсаций жертвам грузинской агрессии в августе 2008 года. Компенсации получат порядка 600 семей (тридцать первый реестр ), которые по разным причинам еще не получили полагающиеся им средства.
Также на заседании было утверждено Положение о ККомитете Ппарламента РЮО по законодательству, законности и местному самоуправлению.
В заключениеи председатель Комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству Георгий Санакоев представил на рассмотрение депутатов проект закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РЮО». Президиум принял решение представить законопроект для одобрения депутатами на запланированной 21 июля парламентской сессии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest