Эдуард Кокойты поблагодарил Никарагуа за оказанную Южной Осетии поддержку

вт, 20/07/2010 - 17:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, который находится с официальным визитом в Никарагуа, дал высокую оценку решению властей этой страны признать независимость Южной Осетии.
Эдуард Кокойты выступил на 500-тысячном митинге в Манагуа поблагодарив руководство Никарагуа за признание независимости молодых государств.
«Мы привезли в Никарагуа теплоту сердец нашего народа и слова благодарности никарагуанцам за оказанную ими поддержку. Мы хотим жить в мире, как и никарагуанцы, но нас, как когда-то и вас, заставили взяться за оружие, и мы, также как вы, победили», - сказал Кокойты.

Президент подчеркнул, что прибыл в Манагуа, чтобы лично поздравить никарагуанский народ с очередной 31-ой годовщиной победы Сандинистской революции над диктатурой Анастасио Сомосы, а также с целью укрепления связей с Республикой Никарагуа.
«Для нас и нашего народа факт признания независимости Южной Осетии властями Никарагуа очень важен, он свидетельствует о том, что мир уже не является однополярным», - заявил Кокойты.
Он отметил, что Южная Осетия планирует подписать ряд соглашений в сфере двусторонних отношений.
«Южная Осетия также готовится к скорому открытию посольства в Манагуа, как это уже сделала никарагуанская сторона в Южной Осетии», - сказал президент.
Ожидается, что сегодня делегация Южной Осетии проведет официальные переговоры, по итогам которых будет подписан ряд соглашений.
Эдуард Кокойты на митинге призвал и другие латиноамериканские страны, чтобы они последовав примеру Никарагуа и Венесуэлы признали независимость Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest