В Цхинвале проходят похороны жертв трагедии на ТрансКАМе

ср, 21/07/2010 - 13:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале, сегодня, проходят похороны четверых из 11 погибших во время автокатастрофы на ТрансКАМе. Финансовую помощь родственникам погибших оказывает руководство Южной Осетии.
Жертв автокатастрофы на Транскаме ТрансКАМе сегодня также хоронят в Северной Осетии-Алании и Кабардино-Балкарии.

В целях оказания помощи семьям погибших в результате ДТП на Транскавказской автомагистрали согласно распоряжениемю президента установлен размер материальной помощи 100 000 (сто тысяч) рублей - на каждую семью погибшего, и до 50 000 (до пятидесяти тысяч) рублей каждому пострадавшему в результате ДТП в зависимости от степени тяжести полученных травм.
По факту ДТП прокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц), ведется следствие. Водитель автобуса Захар Лалиев не пострадал, и в настоящее время он задержан.
Напомним, что следовавший из Владикавказа в Цхинвал автобус, в котором находились 23 пассажира и водитель, в воскресенье сорвался в пропасть на Транскавказской магистрали. 11 человек, в том числе два ребенка, погибли, 12 получили ранения. Среди погибших - жители Южной и Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Чеченской Республики, Волгоградской области.
В настоящее время в больнице Цхинвала остаются пять пострадавших в аварии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest