Правительство РЮО определило суммы материальной помощи для пострадавших в автокатастрофе на ТрансКАМе

пт, 23/07/2010 - 14:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошло заседание правительственной Комиссии по организации похорон и оказанию помощи пострадавшим в ДТП на Транскаме. Глава Комиссии, заместитель председателя Правительства РЮО Доментий Кулумбегов отметил, что, согласно указу президента РЮО Эдуарда Кокойты, семье каждого погибшего оказана единовременная материальная помощь в размере 100 тысяч рублей. На заседании также присутствовали первый заместитель МЧС РЮО Сергей Санакоев, вице-спикер Парламента РЮО Зураб Кокоев, председатель Госкомитета информации и печати Георгий Кабисов и главврач республиканской больницы Нодар Кокоев.

«Всего в республиканскую больницу после автокатастрофы поступило 12 пострадавших. На сегодняшний день под наблюдением врачей находится шесть пострадавших в ДТП, их состояние оценивается как средней степени тяжести», - доложил членам комиссии Нодар Кокоев.
В ходе заседания были определены суммы материальной помощи для пострадавших и категории их получателей.
Как отметил Кокоев, «четырех пострадавших необходимо отнести к тяжелой степени полученных травм, так как они получили множественные открытые переломы. Для этой категории граждан члены комиссии определили максимальную материальную помощь в размере 50 тысяч рублей».
Еще четырех пострадавших члены Комиссии отнесли к пострадавшим средней степени тяжести. Для этой категории члены Комиссии определили сумму компенсаций в размере 30 тысяч рублей на каждого. Пострадавшие с незначительными ушибами получат компенсации по 20 тысяч рублей. Выдача компенсаций будет осуществляться через Министерство здравоохранения и социального развития РЮО.
Иностранные граждане, которые также пострадали в автокатастрофе, смогут получить положенные им компенсации лично или же через заявления доверенных лиц.
«Эта трагедия отозвалась болью в сердце каждого гражданина Южной Осетии. Я хочу выразить благодарность сотрудникам Министерства внутренних дел, МЧС РЮО и медикам за проявленную оперативность и грамотно оказанную помощь всем пострадавшим в ДТП», - сказал Кулумбегов.
Все присутствующие почтили память погибших в автокатастрофе минутой молчания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest