Состоялась встреча президента Республики Южная Осетия Э. Д. Кокойты с президентом Венесуэлы У. Чавесом

вс, 25/07/2010 - 11:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Венесуэла 23 июля 2010 года в резиденции президента Венесуэлы - дворце Паласио де Мирафлорес - состоялась встреча президента Республики Южная Осетия Э. Д. Кокойты, находящегося во главе официальной делегации Республики Южная Осетия с визитом в Каракасе, с президентом Венесуэлы У. Чавесом.

В ходе беседы обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества между Южной Осетией и Венесуэлой в социально-экономической и культурной сферах.
Сторонами был подписан ряд важных документов, направленных на развитие дипломатических отношений, а также Меморандум о взаимопонимании, предусматривающий создание механизмов политических консультаций.
В тот же день прошла встреча глав Министерств иностранных дел Республики Южная Осетия и Республики Абхазия М. К. Джиоева и М. Х. Гвинджия с Министром иностранных дел Венесуэлы Н. Мадуро.
Президент Республики Южная Осетия прибыл с официальным визитом в Каракас в среду, 21 июля. Ранее с президентом У. Чевесом встретился и президент Абхазии С. В. Багапш. В четверг Э. Д. Кокойты и С. В. Багапш посетили статую Эль Либертадор Симона Боливара, расположенную на площади Боливара в Каракасе.
Венесуэла была одной из первых стран Латинской Америки, которая признала государственный суверенитет Республики Южная Осетия.
Чрезвычайным и полномочным послом Венесуэлы в Республике Южная Осетия является Уго Хосе Гарсиа Эрнандес.

Пресс-служба Посольства РЮО в РФ

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest