Обращение Бюро ЦК Компартии Южной Осетии

пн, 26/07/2010 - 14:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Коммунисты Республики Южная Осетия выражают озабоченность действиями отдельных групп, которые обостряют обстановку, будоражат народ, пытаются создать антиправительственный и антироссийский настрой. Активизацию этих группировок именно сейчас случайной назвать нельзя, поскольку после неудавшейся попытки военного подавления Республики стали применяться иные, более изощренные формы воздействия, направленные на дестабилизацию обстановки в Южной Осетии.

Мы не поддерживаем и так называемый «Грузино-осетинский гражданский форум». Нами неприемлемы методы югоосетинской составляющей этого объединения, которая выехала в Лейден без соблюдения принятых норм, то есть без согласования с Министерством иностранных дел РЮО и представителем президента РЮО по работе с общественными организациями. Более того, никто не уполномочивал их делать заявление от имени югоосетинской общественности, тем более советовать что-либо нашим участникам Женевских дискуссий. Каждый должен понимать, какая ответственность лежит на нем, тем более при участии в различных международных проектах. В этих условиях необходимо получить ответ активистов подобного рода, и если надо, спросить с них согласно принятым нормам, но ни в коей мере не следует доводить ситуацию до личных разборок и выяснения отношений при помощи кулаков, каким бы ответственным лицам эти кулаки не принадлежали. Есть соответствующие органы, которые обязаны принять меры, и подменять их никому не позволено.
Настораживает еще и то, что в это же время активизировались проплачиваемые провокаторы, которые уже не ограничиваются распространением лживых слухов и клеветнических заявлений. Кое-где в Цхинвале появились надписи на стенах, носящие явно антироссийский и антиосетинский характер, и являющиеся следствием псевдопатриотического угара, насаждаемого в обществе.
В этих условиях мы призываем все здоровые силы общества консолидироваться, объединиться и дать жесткий отпор всякого рода провокаторам, клеветникам, шантажистам, а то и откровенно платным агентам.
Мы обращаемся также ко всем властным структурам с просьбой до конца и в полной мере выполнять свои прямые обязанности, особенно когда это касается национальной безопасности и отношений с Россией.

Бюро ЦК Компартии Южной Осетии

Цхинвал
26 июля 2010 г.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest