Завершились вступительные экзамены в медицинское училище РЮО

пт, 30/07/2010 - 08:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвальском медицинском училище им. Н. В. Карсанова завершились вступительные экзамены. Об этом ИА «Рес» сообщила ответственный секретарь приемной комиссии медучилища Манана Вовк.
«В медицинское училище в этом году было зачислено 68 человек, которые успешно прошли вступительные экзамены», - сказала Вовк.
Касаясь уровня подготовки абитуриентов, секретарь приемной комиссии отметила, что по сравнению с предыдущими годами сегодняшние абитуриенты показали более высокий уровень знаний.

«Приятно отметить, что из районов Республики к нам поступили хорошо подготовленные дети, - подчеркнула Манана Вовк. – К примеру, из с. Гуфта Джавского района абитуриенты всегда отличаются хорошими знаниями».
В этом году набор в медучилище проводился на отделение сестринского дела на базе полного и неполного среднего образования и на отделение акушерства и гинекологии на базе полного среднего образования.
Отметим, что в 2009 году в медучилище не проводился прием в связи с восстановительными работами.
Медицинское училище им. Н. В. Карсанова было разрушено в результате грузинской агрессии в августе 2008 года, и было восстановлено и сдано в эксплуатацию в 2009 году Спецстроем России, в канун годовщины признания независимости Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest