Эдуард Кокойты: Российская Федерация в полном объеме выполняет те обязательства, которые взяла на себя

пт, 30/07/2010 - 20:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты на брифинге в Цхинвале заявил, что на рабочем совещании делегации правительства РФ и руководства РЮО были рассмотрены вопросы по эффективному финансированию восстановительных работ в Республике.
«Мы рассмотрели эффективность работы структур, которые мешают финансированию восстановительных работ», - заявил Кокойты.

По словам президента, «Южная дирекция» неэффективно работала, и необходимо проработать новые механизмы работ по финансированию.
«Сегодня состоялся принципиальный обстоятельный разговор по вопросам восстановления Республики Южная Осетия. Мы обсудили те проблемы, которые мешают эффективной работе и использованию тех средств, которые РФ выделяет на восстановление Южной Осетии», - сказал президент.
Он отметил, что Российская Федерация в полном объеме выполняет те обязательства, которые взяла на себя.
«С учетом мирового экономического кризиса, РФ делает все для того, чтобы народ Южной Осетии ощущал помощь и поддержку», - сказал Кокойты.
Он заявил, что на совещании обсуждалась работа недобропорядочных подрядчиков, которые дискредитируют процесс восстановления.
«По поручению президента и председателя правительства России было принято решение о создании совместных следственных групп прокуратур РФ и РЮО для осуществления четкого контроля за расходованием выделяемых Россией средств. Также мы неоднократно обращались к Счетной Палате РФ с просьбой совместно проработать все эти вопросы. Мы должны сделать соответствующие выводы, чтобы к 2011 году мы подошли с хорошими и конкретными результатами, чтобы нам не было стыдно перед нашим народом и перед народом России», - заявил глава государства.
Напомним, что делегация Российской Федерации во главе с вице-премьером правительства России Игорем Шуваловым прибыла в Южную Осетию сегодня утром. Здесь он ознакомился с ходом восстановительных работ. Российская делегация посетила микрорайон «Московский» на северной окраине Цхинвала, где и состоялось рабочее совещание с руководством Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest