Строительство российского посольства в Южной Осетии завершится в 2012 году

вт, 24/08/2010 - 10:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Строительство комплекса Посольства Российской Федерации в Республике Южная Осетия планируется завершить к середине 2012 года.
«В первые же дни после официального решения об открытии Посольства России в Южной Осетии было подписано постановление председателя Правительства РФ Владимира Путина о выделении соответствующей суммы на строительство комплекса посольства РФ в Цхинвале. После очень длительного процесса проектирования, согласования, тендеров на строительство наступил радостный для нас момент – с первого августа этого года начались фактические работы по возведению комплекса российского посольства в Цхинвале», - рассказал в интервью ИА «Рес» Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев.

По его словам, согласно проекту предполагается строительство трехэтажного офисного здания и шестиэтажного жилого дома.
«Архитектурное решение, согласованное с руководством Республики и города, весьма, на наш взгляд, эстетичное. Это, как нам кажется, будет один из красивейших комплексов в Цхинвале, который только украсит городской облик. Ожидается, что комплекс будет сдан в эксплуатацию к середине 2012 года», - отметил Каргиев.
Напомним, что Южная Осетия и Россия установили дипломатические отношения 9 сентября 2008 года. В октябре того же года президент РФ Дмитрий Медведев назначил Эльбруса Каргиева послом России в Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest