Школы районов РЮО готовы к новому учебному году

вт, 31/08/2010 - 16:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Все школы Знаурского района РЮО готовы принять учащихся 2010-2011 учебного года. Как сообщила ИА «Рес» начальник Районного отделения народного образования (РОНО) Знаурского района Эльвира Габараева, в некоторых из них во время летних каникул были проведены ремонтные работы.

«В Терегванской средней школе отремонтирован фасад, водостоки и водосточные трубы, - уточнила она. - Внутренний ремонт и восстановление крыши здания средней школы были произведены ранее. Что касается Знаурской средней школы, то она не готова принять детей первого сентября. Здание сильно пострадало во время войны в августе 2008 года, и до сих пор здесь ремонтные работы не завершены. Поэтому занятия, как и в прошлом году, придется проводить в здании бывшего райкома партии».
По словам Габараевой, ремонтно-восстановительные работы подходят к концу, но в смете не предусмотрены расходы на обустройство двора и строительство котельной.
«Если в школе не будет построена котельная, то мы детей туда не переведем, потому что зимой там стоит невыносимый холод, и дети мерзнут», - сказала она.
Начальник РОНО отметила, что в районе пришлось закрыть две школы.
«К большому сожалению, Цнелискую и Гаристаускую средние школы из-за малого контингента пришлось закрыть. Под вопросом также и функционирование Аркнетской средней школы», - отметила Габараева.
Касаясь обеспеченности школ учебниками, Габараева отметила, что в этом отношении проблем в районе не имеется.
«Все школы района снабжены учебниками, наглядными пособиями. Возникают проблемы только с учебниками осетинского языка и литературы, но сотрудники Минобразования Республики обещали решить эту проблему»,- добавила она.
Напомним, всего по Южной Осетии откроется 60 школ, в которых будут проходить обучение 5 000 учащихся.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest