В Южной Осетии начнется производство российских светодиодов «Оптоган»

вт, 31/08/2010 - 17:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководство Цхинвальского завода «Эмальпровод» и группа компаний «Оптоган» подписали соглашение о начале совместного производства светодиодных светильников модельного ряда «Оптоган». Как сообщил ИА «Рес» директор завода Гурам Мелкоев, сборка светильников будет производиться на базе завода «Эмальпровод».

«На начальном этапе производства "Оптоган" планирует поставлять нам все комплектующие для светильников. Мы со временем также планируем постепенную локализацию производства отдельных компонентов», - сказал Мелкоев.
По его словам, в основном светодиодные системы будут использоваться в процессе строительных работ.
«Мы надеемся, что это положительно отразится на экономике Республики. Это маленький объем, но мы беремся за все и надеемся, что будем развиваться», - отметил директор завода.
Напомним, что в июне 2010 года в Цхинвале состоялась встреча представителей ЗАО «Оптоган» с президентом Республики Эдуардом Кокойты. На встрече были достигнуты предварительные договоренности об организации совместного производства светодиодных светильников на базе существующих производственных мощностей города Цхинвал.
ЗАО «Оптоган» разрабатывает и производит сверхъяркие светодиоды на базе наногетероструктур, а также осветительную технику на их основе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest