Премьер-министр Южной Осетии проверил ход восстановления в Цхинвале

ср, 22/09/2010 - 18:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Объезд по объектамПремьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев проверил ход восстановления разрушенного в августе 2008 года частного и муниципального жилья в Цхинвале. Премьера сопровождали представители Государственного комитета по реализации проектов восстановления РЮО и государственного унитарного предприятия «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов», а также министр финансов РЮО Ирина Сытник и сотрудники правительственного аппарата.

Посетив несколько объектов нового строительства муниципального жилья, премьер-министр выразил обеспокоенность медленным темпом строительства и порекомендовал при строительстве стен применять более качественные стройматериалы, учитывая климатические условия Южной Осетии.

«Если завезти сюда стройматериалы и задействовать достаточное число рабочих, этот объект можно закончить в этом году, - сказал Бровцев, обращаясь к представителю субподрядной организации, строящей многоквартирный дом в центре города. - Необходимо параллельно подводить коммуникации, проводить отделочные работы и электросети. Мы не успеем к концу года, если начнем строить сначала стены, потом кровлю, после этого внутренние работы».
Премьер также рекомендовал применять в строительстве энергосберегающие материалы, такие как пенобетон и кирпич, чтобы повысить эффективность расходования энергоресурсов для отопления домов в зимний период.
Бровцев поручил представителю Госкомитета по восстановлению более жестко реагировать на срыв субподрядчиком графика строительства.
«Введите штрафные санкции, если это не действует – меняйте подрядчика», - призвал премьер.
Проверяющие осмотрели также небольшой городок из девяти шестиквартирных домов, строящийся на северной окраине Цхинвала. Выяснилось, что здесь также сорваны сроки сдачи объекта в эксплуатацию – объект должен быть сдан 20 сентября.
Премьер призвал к более реалистичным прогнозам и поручил подрядчикам завершить строительство к концу нынешнего года.
По итогам поездки Вадим Бровцев провел совещание, где поручил ответственным организациям устранить выявленные сегодня проблемы и ускорить темпы строительства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest