Эдуард Кокойты призвал госслужащих ответственно подходить к выполнению своих обязанностей

чт, 23/09/2010 - 15:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с руководителями и коллективами министерств и ведомств, администраций города и районов Республики. Глава государства выразил благодарность руководителям и личным составам силовых ведомств за проведенную на высоком уровне работу во время праздничных мероприятий, посвященных 20-й годовщине со дня образования Республики.
В то же время Эдуард Кокойты подверг жесткой критике некоторые направления работы, непосредственно касавшиеся организации самих мероприятий, и призвал госслужащих к добросовестному выполнению своих обязанностей. Критике подверглись и службы благоустройства города Цхинвал.

Оргкомитету по проведению государственных мероприятий глава государства поручил более ответственно и профессионально подходить к своим обязанностям, учитывая предыдущие недоработки.
Президент также отметил, что в ближайшее время в правительстве произойдут серьезные кадровые изменения, и поручил премьер-министру Вадиму Бровцеву в двухмесячный срок подготовить предложения по сокращению штатных единиц в ведомствах.
«Нам не нужны люди, которые приходят только получать заработную плату. Нам нужны энергичные, профессиональные, хорошо подготовленные кадры», - заявил Кокойты.
Касаясь работы средств массовой информации, президент отметил, что и эту сферу ожидают кадровые преобразования. В этой связи, администрации президента поручено подготовить предложения по организации работы единой пресс-службы.
В ходе встречи Эдуард Кокойты поручил председателю Комитета госконтроля и экономической безопасности Батразу Таказову провести масштабные финансовые проверки в администрации президента, администрациях городов и районов Республики.
Кроме того, начальнику контрольного управления администрации президента Владимиру Ушакову глава государства поручил открыть «телефон доверия», чтобы граждане Республики в любое время могли обращаться туда со своими проблемами.
Президент призвал чиновников к более ответственному подходу к работе, отметив, что результаты этой работы должны соответствовать ожиданиям народа.
Эдуард Кокойты положительно оценил деятельность молодежного правительства, которое провело работу по распределению жилья в микрорайоне «Московский».
«Что касается процессов строительства, они будут продолжаться. Мы создадим новую единую очередь для получения жилья, и этим будут заниматься городские и районные жилищные комиссии», - сказал президент.
В завершение встречи глава государства еще раз поздравил всех присутствующих с 20-летием образования Республики и праздником Рождества Пресвятой Богородицы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest