Мераб Чигоев: Госпожу Клинтон не должно волновать нахождение российских войск на территории Южной Осетии

чт, 07/10/2010 - 17:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мнение: Госсекретарь США Хилари Клинтон одобрила разработанную Тбилиси "новую стратегию в отношении оккупированных территорий" и выразила готовность помочь в ее осуществлении. Клинтон еще раз призвала Россию прекратить оккупацию грузинских территорий и вывести свои войска.

Мераб Чигоев, депутат Парламента РЮО:
Мы эту стратегию считаем нереальной и неосуществимой, и комментировать ее содержание не намерены. Что касается так называемой «оккупации», то ни госпожу Клинтон, ни кого-бы то ни было еще не должно волновать нахождение российских войск на территории Южной Осетии. Они находятся здесь на абсолютно законных основаниях в соответствии с соглашением между Россией и Южной Осетией об объединенной российской военной базе на территории РЮО.
Почему-то должностных лиц на Западе не интересовало, когда в течение 20 лет один из самых лучших уголков Осетии, а именно Ленингорский район, находился под действительной оккупацией Грузии. Тогда об этом никто не говорил.

Теперь же с помощью России мы освободили исконную территорию нашей Республики. И мы надеемся, что со временем этот район, так же, как и вся Южная Осетия, будет процветать, а наша Республика будет самодостаточным демократическим государством.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest