Игорь Смирнов: Южная Осетия и Приднестровье успешно идут по пути социального и экономического развития

вс, 31/10/2010 - 10:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов поздравил президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты с днем рождения.

В поздравительной телеграмме, в частности, говорится:
От имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую глубокое уважение и направляю самые теплые поздравления по случаю Вашего рождения.
Объединенный стремлением к восстановлению исторической справедливости прошедший трагические испытания сегодня народ Южной Осетии успешно идет по пути укрепления своей государственной независимости. Этот путь – пример вдохновенной борьбы за свободу и право жить на своей земле в условиях постоянной угрозы извне, политики давления и террора со стороны руководства Грузии. Стойко держать удар и уверенно развиваться в этих суровых условиях страна может только с незаурядным лидером. Сильный и мужественный политик Вы сумели объединить жителей государства вокруг созидательных задач, признание государственной независимости Южной Осетии открыло в жизни Республики новый этап, создало условия для реализации вместе с Великой Россией долгосрочных проектов развития в мирных условиях. Сегодня Вы шаг за шагом проводите в жизнь политику способную обеспечить стабильный рост экономики и социальной сферы, модернизацию инфраструктуры страны, повышение уровня безопасности ее граждан.
Ваша твердость, последовательность и политический опыт лидера преданного своему Отечеству – важная составляющая успеха на этом ответственном пути.
Приднестровье высоко ценит ваши усилия направленные на развитие и укрепление традиционных связей между нашими государствами. Наши народы скрепляет духовное и культурное близость, бережное отношение к истории, общие цели и ценности. На протяжение многих лет Южная Осетия и Приднестровье успешно идут по пути социального и экономического развития.
Уверен отношение искренний дружбы и конструктивного взаимодействия установившиеся между нами будет способствовать более тесной координации наших усилий в вопросах обеспечения прав и свобод жителей братских республик.
В этот праздничный день примите, уважаемый Эдуард Джабеевич, самые теплые пожелания добра и благополучия, мира и новых успехов в преодоление преград на пути свободного развития Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest