Алан Плиев: Нам крайне необходима эффективная консульская работа

вт, 02/11/2010 - 16:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В ближайшее время сотрудники ряда государственных ведомств поедут в Москву на курсы повышения квалификации. О том, где будут проводиться занятия, по каким направлениям, и представители каких учреждений будут проходить подготовку корреспонденту ИА «Рес» рассказал первый заместитель министра иностранных дел Южной Осетии Алан Плиев.

Алан Солтанович, по каким направлениям будет проходить подготовка и сколько человек из Вашего ведомства пройдут ее?
В рамках взаимодействия между органами государственной власти Российской Федерации и Южной Осетии, в Дипломатической академии при Министерстве иностранных дел России организованы курсы повышения квалификации югоосетинских специалистов. Предполагается, что наши специалисты выедут в Москву в середине ноября. Обучение пройдут сотрудники МИД Южной Осетии, парламента и ряда других государственных структур.

Обучающие программы будут проводиться по направлениям «Государственный протокол» и «Консульское дело». У нас сейчас большими темпами идет приток иностранных специалистов, и наших сограждан, проживающих на российской территории, и в связи с этим организация эффективной консульской работы нам крайне необходимо. В дипакадемии наши специалисты пройдут необходимую программу повышения квалификации. Продолжительность обучающих программ составит один месяц.

На Ваш взгляд, одного месяца достаточно для прохождения эффективной подготовки?
Мы думаем, что для практикующих специалистов и уже имеющих опыт работы этого вполне достаточно. Кроме того, курсы повышения квалификации будут проводиться для сотрудников МИД Южной Осетии регулярно.

А ранее сотрудники югоосетинского внешнеполитического ведомства проходили курсы повышения в России?
В начале года наши специалисты уже проходили подготовку в Дипломатической академии. Обучение было очень качественным и сотрудники МИД Юной Осетии остались очень довольны. Как я уже говорил подобные обучающие программы будут проводиться для наших работников регулярно.

Сколько работников Министерства иностранных дел Юной Осетии пройдут эти курсы?
Предполагается, что курсы пройдут все специалисты МИД Южной Осетии. В данный момент от нашей организации поедут пять человек.

Будут ли проводиться курсы повышения квалификации и по другим направлениям?

Да, обязательно. Уже до этого наши специалисты проходили курсы по общим направлениям, а в дальнейшем для них будут проводиться занятия по узкоспециализированным направлениям.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest