Фашистская стратегия ведет к катастрофе

ср, 10/11/2010 - 13:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Госсекретарь США Хилари Клинтон очередной раз призвала Россию "прекратить оккупацию грузинской территории и вывести оттуда свои войска", сказав, что США никогда не признают независимость Южной Осетии и Абхазии и будут работать с другими государствами, чтобы они не признали новые кавказские государства. Также она заявила, что США будут оказывать Грузии всестороннюю помощь в развитии демократических процессов. Политика США на постсоветском пространстве напоминает политику правящей верхушки нацистской Германии в период проведения агрессии против Советского Союза.

"Тогда, в 1940-1942 гг., в ведомствах Гиммлера и Розенберга - в главном управлении имперской безопасности и в т.н. восточном министерстве третьего рейха был разработан один из самых изуверских и позорных документов двадцатого века, перед которым меркнут все другие политические программы завоеваний и геноциды народов того времени. Он получил название "Генеральный план "Ост", - пишет историк Вячеслав Дашичев в своей книге "Стратегия Гитлера: путь к катастрофе".
О плане "Ост" знал только узкий круг специалистов. Объяснение этому найти нетрудно: с ним непосредственно связаны пути и методы уничтожения российской государственности, подрыва могущества русской нации.
"Для нас, немцев, важно ослабить русский народ в такой степени, чтобы он не был больше в состоянии помешать нам установить немецкое господство в Европе",- говорится в положении генерального плана. К политике США последние двадцать лет можно применить высказывание из положения "Ост". То есть главная задача, поставленная в нацистском плане - разрушение СССР, оказалась сполна выполненной командой Бориса Ельцина. Именно он инициировал разрушение СССР, на протяжении почти десятилетия способствовав развалу российской государственности. Ельцин в своей разрушительной страсти заручился поддержкой Буша-старшего. Между ними велись тайные переговоры о разрушении нашего государства. Об этом пишет в своих мемуарах другой разрушитель М.Горбачев. То есть, по сути, произошел государственный переворот, имевший пагубные последствия...
В отличие от нацистской Германии, американская стратегия сокрушения России велась иными методами - без применения силы и оккупации территории. Т.е. стратегия косвенного воздействия в отношении России оказалась намного эффективней.
Нынешние усилия США выстроить однополярный мир под американским гнетом, установить американское господство в мире грозят человечеству трагическими последствиями. Интерес США состоит в территориально-политической дезинтеграции России, вытеснении ее с Кавказа и Черного моря, насаждении в регионах ставленников типа Саакашвили. Что удивительно, Кавказ наглым образом объявлен "зоной национальных интересов США". Американские спецслужбы долгое время готовили новую (после Чечни) крупномасштабную военную провокацию на Кавказе. Роль исполнителя этой провокации нашли в лице политического мутанта М. Саакашвили. На его вооружение было израсходовано более миллиарда долларов. Одна из основных целей - нападение грузинской армии на Южную Осетию, чтобы втянуть Россию в военные действия и дать пропаганде США и их партнерам повод для создания в лице России нового "образа угрозы с Востока", обвинив ее в агрессии и в возвращении к имперской политике в отношении своих соседей.
В случае успеха военной акции Саакашвили перед американской администрацией открывалась перспектива втянуть Грузию в НАТО вместе с Южной Осетией и Абхазией и свести к минимуму позиции России на Кавказе. Во время правления Ельцина Россия оказалась на грани распада. Ельцинская политика дезинтеграции встретила полную поддержку США, а политику уничтожения России поддержали и российские олигархи, они вместе с внешними врагами финансировали террористические организации, которые оседали в Чечне, и привели к "феномену Дж. Дудаева", сыграли большую роль в развязывании войны в Чечне. На эту войну американцы выделяли до 2 млрд. долларов в год. Именно они, олигархи и коррупционеры, выступали против независимости Южной Осетии и Абхазии, были недовольны мужественным поступком Президента России Д.Медведева, который с помощью российской армии провел блестящую военную операцию по принуждению грузинских агрессоров к миру и тем самым спас малочисленный осетинский народ от уничтожения. Российские олигархи боялись за свои миллиарды в западных банках, им был не выгоден конфликт с западными партнерами. Поэтому они всячески препятствовали разумным решениям российских властей.
Госсекретарь США Х.Клинтон, видимо, забыла, что кроме амбициозной политики США существует еще и Устав ООН, где часть 6 ст. 2 гласит, что ООН обеспечивает, чтобы все субъекты международного общения, а не только ее члены, "действовали в соответствии с этими принципами, поскольку это может оказаться необходимым для поддержания международного мира и безопасности".
Россия неоднократно обращалась к грузинской стороне с требованием о неприменении силы и соблюдения Устава ООН, но Грузия стремительно и демонстративно наращивала свой военный потенциал, а затем напала на спящий Цхинвал, стирая с лица земли осетинские села, давя танками женщин и детей, добивая лишенных защиты раненых. Сегодня США и их партнеры замалчивают факт диких преступлений грузинских фашистов, они пытаются акцентировать внимание на "нарушении" Россией международного права. Россия не допустила полного геноцида осетин и выполнила свой исторический, моральный и нравственный долг, вытекающий из Устава ООН и Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказания за него от 09.12.1948 г. Статья 1 Конвенции гласит: "…геноцид, независимо от того, совершается ли он в мирное время или военное время, является преступлением, которое нарушает нормы международного права и против которого они обязуются принимать меры предупреждения и карать за его совершение"…
"Факт рождения государства неразрывно связан с самоопределением народа, проживающего на своей территории. Такое самоопределение должно быть осознанным и без какого-либо влияния извне. Оно не должно быть навязано народу. Возникшая таким образом правосубъектность государства не зависит от дипломатического признания его кем-либо, например, Грузией или США. Ни в Уставе ООН, ни в каком-либо ином международно-правовом документе появление нового субъекта международного права не ставится в зависимость от того, признает ли его кто-нибудь или нет. В этой связи провозглашение своей независимости Южной Осетией и Абхазией без какого-либо подстрекательства или военно-финансовой поддержки со стороны являлось необходимым и достаточным для возникновения этих двух независимых государств, а дипломатическое признание их свидетельствует лишь о начале роста их значимости в решении возникающих международных проблем, например на Кавказе, или в акватории Черного моря", - пишет доктор юридических наук, профессор Михаил Кузнецов в своей статье "Право против агрессии и геноцида на Кавказе".
Сегодня с полным основанием можно вменить в вину Саакашвили следующие международные преступления: преступления против мира; военные преступления; преступления против человечности; экологические преступления; геноцид осетинского народа. С самого начала агрессии против Южной Осетии Грузия встала на путь попрания не только общепризнанных принципов и норм международного права, закрепленных в Уставе ООН, но и законов и обычаев международного гуманитарного права. То есть все принципы хельсинкского заключительного Акта СБСЕ 1975 г. были грубо нарушены грузинской стороной. Поэтому решение Президента России Д. Медведева о проведении операции по принуждению Грузии к миру имеет под собой четкую международно-правовую основу. То же самое относится и к решению Президента Д.А.Медведева от 26 августа 2008 г. о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. Большую роль в освободительной борьбе осетинского народа за свою свободу и независимость сыграл Президент РЮО Эдуард Кокойты, который заявил:
"Мы шаг за шагом будем добиваться собственного признания, так как Южная Осетия имеет больше политико-правовых и даже исторических оснований для признания, чем иные признанные государства, не говоря уже о Косове. Народ Южной Осетии подавляющим большинством голосов подтвердил неизменное стремление к построению независимого государства. Моя мечта неразрывно связана с вековым стремлением моего народа к свободе и восстановлением исторической справедливости - единством нашей родины-Осетии. Признание - вопрос времени. Я думаю, что рано или поздно они признают нас", - говорил Президент в интервью газете "Парламентская газета"№ 35 за 12 марта 2007 г. И эти пророческие слова Эдуарда Кокойты сбылись. Южную Осетию признали Россия, Никарагуа, Венесуэла, Науру.
Президент Эдуард Кокойты останется в истории как мужественный вождь осетинского народа, принесший свободу и независимость, освободив от вековой оккупации нацистской Грузии.

Тенгиз ДОГУЗОВ, член Союза писателей и журналистов России

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest