Эдуард Кокойты: Южная Осетия наделена всеми полномочиями по восстановлению Республики

вт, 30/11/2010 - 16:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Республика Южная Осетия наделена всеми полномочиями в вопросах, которые касаются восстановления Республики. Об этом заявил президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, подводя тоги работы межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Южной Осетией.
После заседания комиссии глава государства встретился с премьер-министром Вадимом Бровцевым, руководителем администрации президента Арсеном Гаглоевым и зампредом правительства Доменти Кулумбеговым.
В первую очередь, президент положительно оценил работу и итоги заседания межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Южной Осетией.

Эдуард Кокойты поручил правительству провести необходимые согласования и создать уполномоченный орган, который будет заниматься исполнением решений межправительственной комиссии.
«Российская сторона полностью поддержала наши предложения и планы, перечень объектов, предложенный нами. Это высокое доверие со стороны России, оказанное нашему правительству и структурам. Это накладывает на правительство и на руководство Республики еще больше ответственности», - заявил Кокойты.
Глава государства поручил премьеру провести заседание правительства и обсудить все мероприятия по реализации регламента и дальнейшего сотрудничества с Россией в этом отношении.
«Югоосетинская сторона наделена всеми полномочиями по восстановлению Республики. Необходимо определиться с уполномоченным органом и другими структурами, которые будут проводить экспертизу и планирование. У нас очень сжатые сроки, которые мы просили сами, так как процесс восстановления должен осуществляться эффективно», - сказал Кокойты.
Он отметил, что при поддержке и доверии, которые оказывает Россия, правительство Республики справится с поставленной задачей.
Обращаясь к Вадиму Бровцеву, президент заявил, что на правительство ложится большая ответственность, учитывая, в том числе, нехватку необходимых специалистов.
«Все структуры и механизмы должны заработать эффективно. Иначе будет сбой. У нас нет времени для раскачки, необходимо начать работу с сегодняшнего дня. Это задача государственной важности, и она касается дальнейшей перспективы развития нашего государства», - заключил президент.
В свою очередь, Вадим Бровцев заверил главу государства, что будет сделано все необходимое.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest