Роман Панов: С 2011 года сотрудничество РФ с РЮО будет переведено в рамки межправкомиссии

вт, 30/11/2010 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Российская часть межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Южной Осетией удовлетворена системным режимом работы комиссии. Об этом, по окончании состоявшегося сегодня в Цхинвале заседания межправительственной комиссии, заявил заместитель министра регионального развития РФ Роман Панов.
По его словам, с 2011 года все взаимоотношения между РФ и РЮО переводятся в режим работы межправительственной комиссии.

«Мы договорились и поддержали озвученное на заседании предложение Южной Осетии о том, что при необходимости мы внесем изменения в регламент комиссии, чтобы собираться не раз в полгода, как это принято в международной практике, а раз в квартал. Следующее заседание межправительственной комиссии мы готовим на февраль будущего года», - сообщил Панов.
Он выразил удовлетворение уровнем обсуждения вопросов работы с югоосетинскими коллегами в 2011 году.
«Мы не просто утвердили регламент и план восстановления, мы дали рекомендации, исходя из тех строительных процессов, которые ведет каждое профильное министерство в РФ. Мы считаем, что данные рекомендации буду полезны в дальнейшем совершенствовании работы органов государственной власти РЮО», - отметил Панов.
Сегодня, по его словам, был утвержден перечень объектов на 2011 год.
«Мы исходили из того, что в федеральном бюджете РФ на следующий год запланировано 6,8 миллиардов рублей на восстановление и социально-экономическое развитие Южной Осетии. Данный перечень, который был предложен югоосетинской стороной, мы обсудили в профильных российских министерствах. Российская часть межправительственной комиссии прибыла в Республику вчера и отработала со своими профильными коллегами из Республики», - рассказал Панов.
Он подчеркнул, что все рекомендации югоосетинским коллегам носят рекомендательный характер.
«Мы действительно видим, что Республика в состоянии предложить данный перечень и определить суммы и сроки его реализации», - отметил Панов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest