Предновогодняя суета пришла в Южную Осетию

чт, 23/12/2010 - 15:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Предновогодняя суета пришла в Южную ОсетиюПредновогодняя суета пришла в Южную ОсетиюПредновогодняя суета пришла в Южную ОсетиюПредновогодняя суета пришла в Южную ОсетиюНовый год - самый загадочный и чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Новый год называют волшебным, удивительным, неповторимым, чарующим. Это праздник, который соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели. Люди ожидают очередного чуда, светлой сказки, нового счастья...
С последними днями уходящего года в Цхинвале подготовка к Новому году идет полным ходом. На улицах появились праздничные плакаты, витрины магазинов украшают игрушками и гирляндами.
На территории центрального рынка уже открылась предновогодняя ярмарка, где жители Цхинвала могут приобрести праздничные украшения, бенгальские огни, сувениры новогодней тематики, подарки для своих близких, а также плюшевого зайца - символ 2011 года. На предновогодней ярмарке можно уже начать закупаться к праздничному столу. Большой ассортимент праздничных вин предлагают продавцы к новогоднему пиршеству.

А для любителей сладостей дополнительно открыли ларьки с широким ассортиментом шоколадных конфет и фруктов. Праздник Нового года и Рождества ассоциируется в первую очередь с настоящей рождественской елкой и подарками. Новогодняя елка — это символ праздника, который приносит в дом радость, веселье и счастье. Перед людьми встает выбор между покупкой живой или искусственной ели. В Цхинвале искусственную елку уже можно приобрести в сувенирных лавках и на предновогодней ярмарке. Для любителей живых новогодних красавиц управление лесного хозяйства РЮО заготовило около 1000 елей.
«Срубать елки мы будем в Дзауском районе, где елки растут очень густо. Городской администрацией были определены три площадки для продажи живых елей, это район "БАМ", ул. Мамсурова и перекресток улиц Лужкова и Исака Харебова. Стоимость ели будет около 120 рублей за 1 погонный метр», - сказал начальник Управления лесной службы РЮО Инал Кабулов.
Также в преддверии Нового года патрули, состоящие из лесников и лесничих, будут особенно тщательно следить за территориями в лесах, где растут молодые елочки. Специалисты лесхоза напоминают, что в городских лесах строго запрещена несанкционированная вырубка деревьев. А браконьеров ожидает крупный штраф за несанкционированную вырубку елок.

Наталья Келехсаева

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest