Служба в радость. На четвертой базе в Южной Осетии новоселье

чт, 23/12/2010 - 16:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

НовоселыНа четвертой военной базе Южного военного округа, расположенного на территории Южной Осетии, праздничная суматоха – военнослужащие гарнизона в ожидании новых благоустроенных квартир. В селе Угарданта Дзауского района Южной Осетии сегодня состоялось торжественное открытие военного городка. Здесь были сданы в эксплуатацию пять общежитий для офицеров соединения. Жилищный фонд базы пополнился 80-ю однокомнатными и двухкомнатными квартирами. Во время торжественной церемонии открытия военнослужащие четвертой военной базы Южного военного округа получили ключи от новых благоустроенных квартир.
Поздравить новоселов с этим знаменательным событием приехал заместитель командующего войсками Южного военного округа по воспитательной работе полковник Владимир Жаров. Выступая перед военнослужащими, он отметил, что для офицера и его семьи нет более радостной и трогательной минуты, когда они получают ключи от новой квартиры.

«Это событие оставляет серьезный отпечаток в жизни офицера. И вот такую радость сегодня испытают большое количество военнослужащих. Учитывая, что многим приходится жить здесь без семьи, с сегодняшнего дня у офицеров появится возможность привезти семью на праздники, в отпуск, чтобы жена, дети видели, как служат, как трудятся их отцы - кормильцы. Своим добросовестным трудом, порядочным отношением к службе офицеры заслужили это», - сказал полковник Жаров.
В общей сложности жилые дома на территории базы рассчитаны на 250 мест. Бело-зеленые строения радуют глаз не только своей красотой, но и обустройством.
От имени командования и всего личного состава командир дивизиона Виталий Селишев
выразил искреннюю благодарность руководству Российской Федерации, «которое не забывает о нас, военнослужащих».
«Хочу выразить огромную благодарность также строителям, которые добросовестно построили нам этот прекрасный городок. Мы со своей стороны заверяем, что достойно будем служить и выполнять свой долг защитника Отечества», - сказал он.
Торжественно перерезав красную ленточку, гости и новоселы осмотрели квартиры, которые полностью меблированы. Кухни оборудованы кухонными гарнитурами, холодильниками, СВЧ печами. В ванных комнатах установлены стиральные машины, в каждой квартире установлен комплект спутникового телевидения. Одним словом, заселяйся и живи! Самый юный новосел Глеб Буланов деловито обходит комнаты, знакомится с обстановкой своей новой квартиры. Через несколько месяцев он справит здесь свой второй день рождения. Родители Глеба до сих пор не верят, что стали счастливыми обладателями этой квартиры.
«Нам вчера поздно вечером сообщили, что выдадут нам квартиру, но мы не ожидали, что квартира будет такая шикарная, с мебелью. Мы сменили три гарнизона, сюда перевелся из Чечни. Но нигде у нас не было таких благоприятных условий для проживания. Я очень благодарен командованию части и строителям за такую заботу», - говорит отец Глеба Александр.
По словам военнослужащих, когда они в августе 2008 года прибыли в Республику, на месте городка была только вертолетная площадка и палатки. Сегодня здесь есть все условия для нормального проживания. В ближайшей перспективе на территории российской военной базы планируется к сдаче в эксплуатацию торгово-бытовой комплекс, культурно-досуговый центр, медпункт, спортивный и учебный комплексы и ряд других объектов.

Джульетта Козаева

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest