Новогоднее обращение Президента Эдуарда Кокойты к народу Республики Южная Осетия

пт, 31/12/2010 - 23:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дорогие сограждане!
Дорогие соотечественники в Российской Федерации и во всем мире!
Через несколько минут уйдет в прошлое и станет частью истории 2010 год. Для Южной Осетии он был полон малых и больших дел. Второй послевоенный год, второй год признанной независимости нашей страны прошел под знаком продолжающегося послевоенного восстановления.
Благодаря огромной помощи, оказываемой Российской Федерацией, и самоотверженному труду нашего народа с каждым днем что-то менялось к лучшему. Росли новые дома, восстанавливались или строились различные объекты, лучше стала жизнь людей.

В 2002 году, выступая с новогодним обращением к народу республики, мне было тяжело сознавать, что не каждая семья имеет возможность накрыть праздничный стол на Новый год. Сегодня уровень и качество жизни в республике выросли в несколько раз, и если бы не варварская агрессия Грузии в августе 2008 года, не было бы и проблемы восстановления разрушенного жилья. Убежден, что и эта проблема будет решена. Подводя итоги года, мы вручали награды республики за гражданские и воинские заслуги. Почетные звания, государственные премии, ордена и медали получили десятки наших граждан. Но величайшего признания заслуживает весь наш народ, все, кто жил и живет в Южной Осетии все эти годы, заслуживают своей работой и просто жизнью в труднейших условиях, заслуживают своим подвигом стойкости, борьбы и преодоления на протяжении многих лет.
В качестве главы государства хочу вновь поблагодарить всех, кто лечил больных и выхаживал раненых, всех, кто учил детей в школе, кто занимался сельским трудом или пек хлеб, всех, кто стоял у станков, вел научные исследования или восстанавливал снесенные лавинами линии электропередач – весь народ Южной Осетии. Хочу поблагодарить защитников Отечества и российских воинов – всех, кто несет службу на страже мира и спокойствия нашей страны.
Считанные минуты отделяют нас от Нового года. Мы встречаем его с радостью завершенных дел, с твердой уверенностью в завтрашнем дне, и готовностью добиваться новых успехов на новом этапе жизненного пути. На 2011 год мы наметили высокие, но реально достижимые цели. Уверен, что и в будущем году наш народ справится со стоящими перед нами задачами, а Южная Осетия станет еще более сильной, стабильной и процветающей.
Пусть же Новый, 2011 год принесет нашему народу много радости, новых успехов, душевное тепло!
Здоровья вам, дорогие мои, благополучия, мира, любви и достатка каждой семье!
С Новым годом, с новым счастьем, дорогие сограждане!
Нæуæг азы хорзæх дæ уæд, мæ Ирыстон! Мæ зæрдæ дын зæгъы уæлахиздзинад æмæ сабырад, фарн æмæ кæрæдзи ’мбарындзинад!
Нæуæг азы хорзæх уæ уæд, мæ зынаргъ æмбæстæгтæ, мæ зынаргъ хотæ æмæ ’фсымæртæ!

31 декабря 2010 года

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest