Правительство РЮО выделит средства на реконструкцию больницы в Ленингоре

вт, 11/01/2011 - 16:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

30 миллионов рублей выделено на реконструкцию районной больницы в поселке Ленингор Республики Южная Осетия. Как сообщил ИА «Рес» глава администрации района Алан Джуссоев, реконструкция больницы будет проводится в рамках Программы социально-экономического развития РЮО на 2011 год.
«Реконструкция предполагает ремонт здания, системы отопления, канализации, водопровода», - сказал он.

По его словам, штат больницы на сегодняшний день составляет 47 человек. В районе также функционирует станция скорой помощи и поликлиника.
Главный врач района Заур Маргиев, отметил Джуссоев, по итогам 2010 года признан лучшим районным главврачом Республики Южная Осетия.
«Тем не менее, в районе ситуация со специалистами в области здравоохранения продолжает оставаться сложной. В связи с отсутствием специалистов не могут полноценно функционировать больницы в районном центре – поселке Ленингор, и в Цинагарской сельской администрации, включающей около 10 сел. В указанных медицинских учреждениях, а также в имеющихся медицинских пунктах, нет экстренной хирургии», - подчеркнул глава администрации.
Он отметил, что этот вопрос решается руководством Республики Южная Осетия. После завершения реконструкции следующим этапом будет закупка оборудования и привлечение квалифицированных специалистов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest