В Цхинвале состоялось первое в 2011 году совещание правительства

вт, 11/01/2011 - 18:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты провел первое в 2011 году рабочее совещание с руководителями министерств и ведомств Республики. В работе совещания приняли также участие руководители районных администраций Республики. В начале совещания глава государства поздравил всех присутствующих с Новым годом и Рождеством.
Касаясь работы в наступившем году, президент отметил, что объем работ, которых предстоит провести в 2011 году, очень большой.

«Для нас 2011 год – год очень важный, и потребует больше усилий. С учетом тех соглашений, которые были достигнуты с правительством Российской Федерации, с учетом тех форм взаимоотношений по восстановлению Республики Южная Осетия на нас возложено больше ответственности. В 2011 году у нас произойдет очень важное политическое событие – выборы президента Республики, и от нас с вами это требует еще больше отдачи, для того, чтобы к этому сроку мы подошли с успехами, которых народ от нас ждет», - сказал президент.
Эдуард Кокойты поблагодарил руководство и весь личный состав Министерства внутренних дел РЮО за проделанную работу во время новогодних праздников.
«Благодаря вашему усердному труду праздники прошли без особых происшествий. Кроме того, выполнено поручение президента, и в новогоднюю ночь не было беспорядочной стрельбы», - отметил он.
Глава государства дал положительную оценку работе СМИ Республики. Он поблагодарил также руководителей и сотрудников Министерства образования, Министерства культуры, руководителей районных администраций, ГУП «Дирекция по реализации приоритетных национальных направлений» за проделанную работу.
Руководству ГУП «Дирекция по реализации приоритетных национальных направлений» поручено подходить более жестко ко всем нарушениям, с которыми оно сталкивается в ходе восстановления жилья.
Исполняющему обязанности председателя правительства РЮО Доменти Кулумбегову было поручено проконтролировать работы по строительству коммуникаций в Цхинвале.
Эдуард Кокойты также обратил внимание присутствующих на нарушения в ходе регистрации вновь созданных политических партий Республики.
«Мое мнение о том, что в Республике должно быть как можно больше политических партий, не означает, что эти партии должны составляться незаконно, с фальсифицированными списками членов партий. Некоторые руководители вновь созданных партий обманным путем завлекают людей, а большая часть членов партий не подозревала о своем вступлении в партии, и не имеет никакого представления о них», - сказал президент.
Эдуард Кокойты поручил Министерству юстиции проверить все списки партий и пресечь все нарушения. Глава государства сообщил, что в ближайшее время состоится большой хозяйственный актив Республики с участием парламента, руководителей общественных и политических движений для того, чтобы определить ориентиры на 2011 год.
Собравшиеся минутой молчания почтили память ушедшего из жизни председателя Союза ветеранов ВОВ Григория Бестаева.
«Григорий Павлович был яркой личностью, истинным патриотом Южной Осетии, и всю свою деятельность, все свои силы всегда направлял на большую общественную работу. Во всех должностях, которых он занимал при жизни, зарекомендовал себя только с лучшей стороны», - подчеркнул Кокойты.
Он сообщил, что организацию и проведение похорон, а также оказание помощи семье Бестаева государство берет на себя.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest