Южная Осетия прощается с Григорием Бестаевым

ср, 12/01/2011 - 11:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Григорий БестаевСегодня в Цхинвале пройдут похороны председателя Союза ветеранов Великой Отечественной войны Григория Бестаева. Григорий Бестаев был яркой личностью, истинным патриотом своей Родины. В самые трудные годы, в суровых военных и послевоенных условиях, невзирая на тяготы и лишения, он трудился на благо родной Осетии.

Григорий Бестаев родился в 1926 году. Когда началась Великая Отечественная война, он был совсем мальчишкой, самым младшим из пятерых братьев. В первые месяцы после начала войны он решил, что ни за что не останется дома, но поскольку несовершеннолетних на фронт не брали, он для начала решил поступить в военное училище. Поехав в Тбилиси, он присоединился к призывникам, которых набирали в 27-ую военно-окружную школу. Прошел военную комиссию, приписал себе два года и был зачислен. В 1943 году, по завершении учебы, Григория Бестаева направили на третий Прибалтийский фронт – так началась его боевая жизнь. После он был направлен на Ленинградский фронт, а затем оказался на Карело-Финском фронте. Бестаев был командиром минометного расчета, потом командиром минометного взвода, дошел до самого Берлина. После войны он еще год служил в Германии в советских войсках, и только потом вернулся домой. Многие годы прослужив в правоохранительных органах Южной Осетии, Григорий Бестаев зарекомендовал себя исключительно с лучшей стороны.
Смерть Григория Бестаева является невосполнимой утратой для Южной Осетии. Организацию и проведение похорон, а также оказание помощи семье Бестаева государство взяло на себя.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest