Московские каникулы для югоосетинских воспитанников интерната

ср, 12/01/2011 - 15:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанники школы-интерната из Южной Осетии провели зимние каникулы в Москве. Как сообщил ИА «Рес» директор цхинвальской школы-интерната Роланд Тедеев, программа для досуга детей была разнообразная и насыщенная.
«Дети из Южной Осетии пробыли в Москве с 5 по 9 января, - сказал он. - Седьмого января ребята посетили Рождественскую елку, проходившую в Кремле. Кроме того, дети стали зрителями театрализованного представления, проходившего в спортивном комплексе ''Олимпийский'', посетили музей имени Дарвина. Не менее ярким мероприятием для детей стал фестиваль ''Рождественская елка - Казачий круг'', который проходил 8 января в Подмосковье в здании Дворца музыкального искусства имени М. Балакирева. Один из учащихся нашей школы Константин Дудаев стал лауреатом данного фестиваля. Также игра юного школьника на барабане вызвала бурные аплодисменты у зрителей», - рассказал собеседник агентства.

Главное, по словам Тедеева, это то, что дети смогли обзавестись новыми знакомствами, хорошо провести время, получить положительные, яркие впечатления от поездки.
«Возможность провести зимние каникулы в Москве была предоставлена наиболее активным, талантливым и одаренным детям школы-интерната 4-9 классов. В отборе детей мы учитывали поведение, успеваемость, активное участие учащихся в жизни школы», - заключил Тедеев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest