Заявление общественного фонда «Патриот» Республики Южная Осетия

чт, 13/01/2011 - 10:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За последнее время значительно активизировались люди, в разное время и под разными предлогами покинувшие Республику Южная Осетия и переметнувшиеся в Грузию. Каждый человек волен самостоятельно определять свою судьбу, выбирать страну проживания, придерживаться тех или иных политических взглядов. Однако добровольное сотрудничество с противником вне зависимости от политических убеждений во все времена и во всех странах называется предательством.
Противостоя агрессору, значительно превосходящему по силам и средствам, все военнослужащие, ветераны Вооруженных сил РЮО отстаивали независимость нашего государства и свободу народа, многие из них отдали свои жизни.

Один из идеологов «единой и неделимой Грузии» Владимир Санакоев, как и его однофамилец Дмитрий и братья Каркусовы, не посчитал необходимым служить своему народу. Более привлекательной для него оказалась роль Иуды - предательство и меркантильный расчет присутствовали в нем изначально.
«Подвиги» В. Санакоева на поприще антиосетинской истерии вызывали у всех участников общественного фонда «Патриот» Республики Южная Осетия не столько возмущение, сколько брезгливость и омерзение. Возмущение же вызывает наглость В. Санакоева, его активная деятельность по собственной реабилитации. Полностью отрабатывая номер, В. Санакоев объявился во Владикавказе, навязывает свое общение, и, по всей видимости, находятся люди, готовые слушать его легенды о необходимости грузино-осетинских контактов.
Общественный фонд «Патриот» Республики Южная Осетия заявляет, что любые контакты участников Фонда, военнослужащих и ветеранов Вооруженных сил РЮО с человеком, предавшим свой народ, недопустимы, и будут приравниваться к поступку самого В. Санакоева - предательству.
Фонд «Патриот» призывает все общественные объединения и граждан Республики Южная Осетия к остракизму В. Санакоева.

Председатель Правления Общественного Фонда «Патриот»
И. Гассеев
12 января 2011г.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest