Заявление Юго-осетинского республиканского общественного движения «Союз кавалеров Ордена Уацамонгæ»

чт, 13/01/2011 - 11:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Общественное движение «Союз кавалеров Ордена Уацамонгæ» выражает обеспокоенность по поводу того, что преступники, совершившие в отношении Республики Южная Осетия действия, квалифицирующиеся как измена Родине, свободно передвигаются по территории Российской Федерации, проводят пресс-конференции, встречи и митинги, пытаясь оправдать совершенные ими преступления.

Небезызвестные Владимир Санакоев и братья Каркусовы активно участвовали в антиосетинской и антироссийской деятельности организованного грузинскими властями при интенсивной поддержке специальных служб некоторых государств – членов НАТО марионеточного «альтернативного правительства Южной Осетии», которое проводило подрывную, в том числе диверсионно-террористическую деятельность на территории Республики Южная Осетия.
Владимир Санакоев руководил антиосетинcким телевизионным каналом «Алания» и одноименным сайтом в Интернете, которые выражали интересы руководства Грузии. Целью создания этих средств массовой информации, так же, как и «альтернативного правительства» и «движения» «Кокойты, фæндараст!», являлась подмена истинного стремления народа Республики Южная Осетия к защите суверенитета своей Родины и своего права на самоопределение навязываемыми грузинскими руководством понятиями, которые были призваны внести раскол в осетинское общество.
Публикуемые в данных информационных ресурсах фильмы, передачи, статьи и рекламные ролики носили явную антиосетинскую направленность, подогревая агрессивные замыслы грузинского руководства.
«Союз кавалеров Ордена Уацамонгæ» обращается к руководству и правоохранительным органам Республики Южная Осетия с требованием добиться выдачи государственных преступников и предать суду предателей осетинского народа.

Принято на заседании правления общественного движения «Союз кавалеров Ордена Уацамонгæ»

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest