Движение «Южная Осетия против фашизма»: необходимо добиться выдачи предателей

чт, 13/01/2011 - 16:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Движение «Южная Осетия против фашизма» требует организовать уголовное преследование людей, сотрудничавших с грузинским руководством. Мы считаем, что пока подобные персонажи не предстанут перед судом Южной Осетии, нельзя говорить о сформированности нашего гражданского общества. Более того, отношение к таким людям вполне может служить определенным тестом для всей нашей нации. Все слои нашего общества должны сплоченно выступить против подобных проявлений откровенного предательства.

Необходимо добиться экстрадиции соратников лидера т.н. «альтернативной администрации Южной Осетии» Дмитрия Санакоева – Владимира Санакоева, братьев Каркусовых и т.д. Вызывает удивление, почему эти люди свободно чувствуют себя на территории соседней братской Северной Осетии, несмотря на всё то зло, которое они причинили народу Осетии.
Сделанные недавно Владимиром Санакоевым заявления о том, что его сотрудничество с режимом Саакашвили проводилось исключительно в интересах Южной Осетии и при сотрудничестве с ФСБ РФ, не вызывают ничего, кроме смеха и презрения. Очевидна попытка этого человека просто избежать наказания и представить себя «двойным агентом», якобы работавшим на благо своей родины. Но совершенно ясно, что ни одно слово Владимира Санакоева по этому поводу не соответствует действительности.
Сейчас нам следует быть куда более активными, и потребовать выдачи участников оккупации части Южной Осетии грузинским режимом, приведшей к геноциду народа РЮО в августе 2008 года. Иначе они ещё не раз попытаются уничтожить государственность нашей Республики – как при помощи внешних сил, так и изнутри.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest