В работе скорой неотложной медпомощи выявлены нарушения

пт, 14/01/2011 - 15:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В работе скорой медицинской неотложной помощи члены Комиссии по комплексной проверке лечебных учреждений Республики обнаружили ряд нарушений. Об этом ИА «Рес» сообщил министр здравоохранения и социального развития Отарбег Гассиев, возглавляющий комиссию.
По словам Гассиева, члены комиссии предложили решить вопрос соответствия главного врача занимаемой должности, а так же исправить все зафиксированные нарушения.

«В укладках на выезды к экстренным больным нет растворов для внутривенных вливаний. При выявлении больных с инфекционными и другими заразными заболеваниями не подается экстренное извещение в СЭС (Санэпидемстанция). Журнал вызовов к больным на дом ведется не по форме, то есть не заполняются все графы, отсутствует информация куда и с каким диагнозом направлен больной. Вызовы к хроническим больным и часто болеющим не перенаправляются ни в детскую, ни в городскую поликлиники», - отметил он.
Кроме того, он сообщил, состояние работоспособности оборудования не проверяются.
«Переносные кардиографы, предназначенные для обслуживания кардиологических больных не функционируют, так как все оборудование находившееся в автомобилях находится сваленным в кучу в комнате, называющейся складом», - уверен председатель комиссии Отарбег Гассиев.
Также реанемобиль, полученный в рамках гуманитарной помощи в 2008 году не функционирует, стоит в холодном, не отапливаемом гараже.
По итогам проведенной инвентаризации всего автотранспорта, количество автомашин соответствует данным бухгалтерского учета. Из имеющихся 14 машин в исправном состоянии 5 автомашин, три машины не могут отремонтировать из-за отсутствия компьютерной диагностики в Республике, две автомашины находятся в боксе, так как пострадали в аварии еще в августе 2008 года, однако на них нет никаких актов, где и когда эти машины пострадали. Три автомашины подлежат списанию. Срок эксплуатации истек, износ начислен полностью.
В республиканской станции скорой медпомощи утвержден штат в количестве 79,5 штатных единиц. При проверке тарификационных списков нарушений не установлено.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest