Югоосетинские газеты увеличат тираж

сб, 15/01/2011 - 10:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Подписная кампания на местную периодическую печать в Южной Осетии по сравнению с прошлым годом финишировала с более высокими показателями. Как сообщил ИА «Рес» генеральный директор ГУП «Почтово-Телеграфная служба» Анатолий Хугаев, число подписчиков на Республиканские газеты и литературный журнал Союза писателей РЮО «Фидиуæг» на 2011 год значительно возрос.
«Больше всего подписчиков – на газету "Южная Осетия". По данным подписной кампании, тираж ее составляет около 2 500 экземпляров. Подписчики на эту газету в основном из Цхинвальского района Республики – более полутора тысяч человек», - рассказал Хугаев.

По его словам, по числу подписчиков на втором месте – осетиноязычная газета «Хурзæрин».
«Популярностью у населения пользуется и газета "Республика". На нее также много подписчиков, как в городе, так и в районах Южной Осетии. Спрос на журнал "Фидиуæг" также возрос по сравнению с прошлым годом – 550 экземпляров», - добавил Хугаев.
По его информации, активно прошла подписка на местные печатные издания и в Ленингорском районе РЮО.
Напомним, с января 2011 года газеты «Южная Осетия» и «Хурзæрин» переходят с двухразового выхода в неделю до трехразового выхода. Соответствующее постановление принял парламент Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest