Оперативная обстановка и замена коммуникаций обсуждались на совещании у президента РЮО

пн, 17/01/2011 - 15:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты провел расширенное совещание правительства, на котором подводились итоги прошедшей недели.
С докладами об оперативной обстановке в Республике и вокруг нее выступили руководители силового блока правительства.
Как отметил министр внутренних дел Южной Осетии Валерий Валиев, на минувшей неделе сотрудниками МВД задержано несколько лиц, подозреваемых в незаконном употреблении наркотических веществ (марихуаны). Материалы по этим нарушениям закона, после медицинского освидетельствования подозреваемых, были переданы в соответствующие судебные органы для разбирательства дел по существу.

«МВД продолжило работу по изъятию незаконно хранящегося у населения огнестрельного оружия и боеприпасов. За отчетный период изъято два автомата, один пистолет, один карабин и несколько гранат», - сообщил Валиев.
Он также сообщил участникам заседания, что за прошедшую неделю УГАИ зарегистрировало 101 нарушение правил дорожного движения, в том числе девять случаев управления автотранспортом в нетрезвом состоянии.
Также с докладами выступили руководители Генпрокуратуры, Министерства юстиции, Верховного и арбитражного судов, Комитета по госконтролю и экономической безопасности.
Эдуард Кокойты обратил внимание руководства правоохранительных органов на криминальную обстановку в Республике в 2009 году, отметив этот период как наиболее благоприятный и стабильный.
«Нам нужно ориентироваться в этом направлении на 2009 год, и стремиться к такому же результату», - подчеркнул глава государства.
Он также поручил ускорить подготовку к замене паспортов гражданина РЮО, которую намечено провести с февраля по июль нынешнего года.
«Мы должны ответственно подойти к этой работе, уделив большое внимание проверке получателей паспортов. С этой целью создается единая база данных с соответствующими структурами в РФ», - отметил Кокойты.
Министр обороны Южной Осетии Валерий Яхновец сообщил участникам совещания, что возглавляемое им ведомство совместно с российской четвертой военной базой намерено в течение текущей недели провести плановые занятия по боевой подготовке.
«Занятия будут проводиться во взаимодействии со всеми правоохранительными органами Республики», - отметил глава оборонного ведомства.
Глава администрации Дзауского района РЮО Павел Кумаритов сообщил присутствующим, что на водоводе Едис-Цхинвал, снабжающем югоосетинскую столицу питьевой водой, зафиксировано шесть аварий, в результате чего нарушено водоснабжение города.
В связи с этим президент подверг критике работу ФГУ «Южная дирекция» - заказчика работ по реконструкции водовода и замене коммуникаций в Цхинвале.
«Эта работа должна быть завершена в течение трех-четырех месяцев, чтобы к концу года мы смогли заасфальтировать и благоустроить город. Необходимо вмешаться в работу ''Южной дирекции'', по чьей линии проводятся эти работы, и обязать их устранить недоработки, провести не только магистральные линии, но и своевременно подвести канализацию, газ и воду к домам жителей города», - отметил президент.
В ходе совещания также обсуждался вопрос обновления городских телефонных линий. По словам председателя Комитета по информации, связи и массовым коммуникациям Георгия Кабисова, работа над проектом замены линий связи будет завешена в феврале текущего года, после чего новые телекоммуникации начнут прокладывать вдоль тротуаров.
В заключение президент поблагодарил организаторов новогодних мероприятий, отметив их профессионализм и ответственный подход к своим обязанностям.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest