Экономическое сотрудничество между Южной Осетией и Белоруссией способно привести к созданию эффективных предприятий — НП РЮО

пн, 17/01/2011 - 18:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам сотрудничества Народной партии РЮО с Либерально-демократической партией Республики Беларусь. На вопросы журналистов ответили председатель НП РЮО Казимир Плиев, член Совета НП РЮО Александр Плиев, заместитель председателя ЛДПБ Владислав Коцаренко и заместитель председателя ЛДПБ, председатель Минской городской организации ЛДПБ Алексей Демешко.
В ходе пресс-конференции Казимир Плиев отметил, что НП РЮО проводит активную работу с целью улучшения ситуации в различных сферах жизни Южной Осетии, а теперь с помощью белорусских друзей и единомышленников намерена внести свой вклад и в улучшение экономической ситуации в Республике.

«Речь идет о создании новых рабочих мест, эффективных предприятий и повышении уровня жизни трудящихся», - подчеркнул он.
В свою очередь, Владислав Коцаренко сообщил о планах белорусской делегации осмотреть ряд промышленных предприятий Южной Осетии и поближе познакомиться с имеющимися производственными мощностями. «Проработаем сегодня и посмотрим, какие мероприятия мы можем осуществить», - уточнил он.
В ходе пресс-конференции, затрагивались и вопросы отношений между Республикой Южная Осетия и Республикой Беларусь, в частности, вопрос признания нашей страны.
«Все, что мы могли сделать, мы уже сделали, то есть признали как партия Южную Осетию. Признание Южной Осетии стоило нашему председателю места в парламенте Беларуси, но, несмотря на это, впоследствии он подтвердил позицию партии в данном вопросе. Каждый народ имеет право на самоопределение. Но, сожалению, в политике многое делается по настроению, а не по осознанному выбору», - сказал Владислав Коцаренко.
Александр Плиев отметил, что сотрудничество как между партиями, так и между Южной Осетией и Беларусью в целом продиктовано исторической необходимостью и логикой отношений между нашими народами.
«В Южной Осетии к Белоруссии всегда относились как к дружественной стране, для каждого осетина белорус – друг и брат. Мы братские народы. Шаги Народной партии РЮО и Либерально-демократической партии РБ по наведению мостов – это первые ласточки. Есть уже и первые плоды: признание ЛДПБ Республики Южная Осетия, подписание договора о сотрудничестве между нашими партиями и т.д.», - подчеркнул он.
Прозвучали ответы и на вопросы о взаимодействии в культурной и образовательной сферах.
По завершении пресс-конференции, представители делегации в сопровождении руководства НП РЮО посетили ряд промышленных предприятий и Национальный банк Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest