Югоосетинский легкоатлет стал победителем чемпионата ЮФО

ср, 19/01/2011 - 10:49

Воспитанник югоосетинской школы легкой атлетики Валерий Кокоев стал победителем проходившего 15-16 февраля в Волгограде чемпионата Южного Федерального Округа. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Игорь Цахилов.
«Валерий толкнул ядро на 19.42 метра и стал победителем чемпионата. В этом сезоне это первые соревнования для нашего атлета, и я доволен показанным им результатом. Сейчас Кокоев находится на сборах в Волгограде.

22 января он будет выступать на Кубке губернатора Волгоградской области, затем 6 февраля Кокоев выступит на международном турнире ''Русская зима'', а в середине следующего месяца наш атлет примет участие в чемпионате России. По итогам чемпионата будут определены спортсмены, которые будут представлять Россию на чемпионате Европы, который начнется 4 марта в Париже. Думаю, что к чемпионату РФ Кокоев выйдет на пик спортивной формы. У него есть хорошие шансы попасть на европейский чемпионат», - сказал Цахилов.
Отметим, что в 2009 году Кокоев стал победителем чемпионата Европы среди молодежи, толкнув ядро на 20.2 метра.