Землетрясение в Южную Осетию пришло из Грузии

ср, 19/01/2011 - 14:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По данным МЧС РСО- Алании, эпицентр землетрясения, произошедшего сегодня в Южной Осетии, находился на территории соседнего государства (Грузии). Об этом ИА «Рес» сообщил глава МЧС Анатолий Бибилов.
По словам министра, информацию о силе толчка предоставят позже из МЧС РСО-Алании, так как в Южной Осетии определить силу толчка, технически не представляется возможным.

Как отмечают в дежурной части МЧС Южной Осетии разрушений и жертв в результате землетрясения не зафиксировано. Однако возникают сложности со сбором информации так как мобильная связь резко ухудшилась.
В министерстве образования, науки и молодежной политики РЮО сообщили, что учащиеся школ столицы и некоторых районов Республики были освобождены от занятий.
Глава администрации города Квайса Дзауского района РЮО Инал Остаев сообщает, что землетрясение там было силой в 2-3 балла.
«Жители города также ощутили толчки. Однако в Квайса землетрясения бывают часто, и никакой паники это не вызвало. Даже не пришлось прерывать занятия в школе», - сказал он.
Напомним, что последнее землетрясение на территории Южной Осетии было зафиксировано 8 сентября 2009 года. Тогда толчки силой до 5 баллов происходили с интервалом в 10 минут.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest