В парламенте Южной Осетии обсуждался законопроект об уголовной ответственности за незаконное употребление наркотических средств

ср, 19/01/2011 - 18:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошло заседание Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению парламента РЮО под председательством председателя комитета Амирана Дьяконова, вице-спикеров парламента Юрия Дзиццойты и Миры Цховребовой.
На заседании обсуждался проект закона РЮО «Об уголовной ответственности за незаконное употребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов». Принять участие в обсуждении законопроекта были приглашены министр здравоохранения и социального развития РЮО Отар Гассиев, заместитель министра образования, науки и молодежной политики РЮО Замира Джиоева.

«Я считаю, что именно при совокупности карательных и профилактических мер, направленных на борьбу с наркоманией, мы можем говорить о качественной работе в данном направлении», - отметил в своем выступлении Амиран Дьяконов.
Он напомнил о том, что в июле прошлого года правительству Республики было поручено решить вопрос создания лечебно-профилактического учреждения для больных наркоманией, что в полной мере обеспечило бы вступление данного закона с января 2011 года.
В свою очередь, Отар Гассиев сообщил присутствующим, что с февраля в Республику поступит оборудование, с помощью которого можно будет проводить тестирование на употребление наркотиков.
«Однако лечебно-профилактического учреждения для больных наркоманией у нас в Республике не имеется», - заметил Гассиев.
По словам Юрия Дзиццойты, к обсуждаемому законопроекту должны быть приложены экспертные заключения заинтересованных в нем министерств и ведомств.
«Проект закона нужно направить на доработку в правительство», - отметил Дзиццойты.
Депутатами было принято решение вынести обсуждение законопроекта на ближайшее заседание президиума.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest