Заявление общественной палаты Республики Южная Осетия

чт, 20/01/2011 - 13:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За время грузинской агрессии с 1989 по 2008 гг. некоторые люди - если их можно назвать людьми - предатели осетинского народа, в свое время под разными предлогами переметнулись в Грузию и начали прислуживать так называемым «грузинским демократам - фашистам». Тогда они не думали и не верили, что Республика Южная Осетия станет независимым государством.

После августовских событий 2008 года, когда грузинская политическая и военная машина потерпела крах и была признана независимость Южной Осетии, с тонущего корабля начали бежать «крысы», которые в свое время предали не только свой народ, но и самых близких людей - отцов, матерей, братьев, сестер и даже своих детей. Многие из этих «героев», такие, как Владимир Санакоев - один из идеологов «единой и неделимой Грузии», или его однофамилец Дмитрий -– «вечный глава южных осетин», а также братья Каркусовы и подобные им преподносят свои «подвиги» так, будто они совершались при сотрудничестве с ФСБ РФ в интересах Южной Осетии.
Общественная палата РЮО настоятельно просит соответствующие службы РЮО и РФ организовать уголовное преследование подонков и за пределами Республики. Считаем, что подобные «герои» должны предстать перед судом Южной Осетии. Все слои нашего общества должны выступить против такого откровенного предательства.
Общественная палата РЮО обращается к руководству и к правоохранительным органам РЮО с требованием добиться выдачи предателей осетинского народа и предать их суду.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest