Правительство Южной Осетии приняло новый закон «О гражданской обороне»

пт, 21/01/2011 - 11:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев провел очередное заседание правительства. Первый пункт повестки дня – законопроект о внесении изменений в государственный бюджет на 2011 год – был снят с обсуждения по предложению главы администрации президента РЮО Арсена Гаглоева, отметившего, что вопрос не был согласован с государственным правовым управлением президентской администрации и Министерством юстиции РЮО.
Далее члены правительства утвердили проект закона «О гражданской обороне». По словам главы МЧС Анатолия Бибилова, предлагаемый законопроект существенно доработан, по сравнению с аналогичным нормативным актом 1992 года, и четко определяет порядок действий властей при чрезвычайных происшествиях.

Министр экономического развития РЮО Константин Колиев предложил участникам заседания утвердить новый состав Общественного координационного совета в области развития малого и среднего предпринимательства.
«Совет был создан в октябре 2009 года сроком на один год, однако необходимость в его деятельности остается, поэтому предлагаю продлить полномочия совета еще на один год», - сказал Колиев. Его предложение было единогласно поддержано членами кабинета министров.
Председатель Комитета по налогам и сборам РЮО Руслан Плиев вынес на обсуждение правительства вопрос о списании налоговой задолженности частным предпринимателям, у которых накопились долги к первому января 2009 года.
«Речь идет обо всех зарегистрированным к первому января 2009 года частных предпринимателях, у которых на тот момент образовались долги перед налоговыми органами. Эта мера призвана оздоровить ситуацию в области малого предпринимательства», - отметил Плиев. Предложение было одобрено членами правительства.
В заключение министры рассмотрели приложение администрации Дзауского района РЮО об установлении должностных окладов работникам районных органов исполнительной власти. Вопрос был отложен до следующего заседания правительства, поскольку, по мнению присутствующих, нуждается в существенной доработке и согласовании.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest