Задержанные в Южной Осетии двое грузинских граждан, возвращены в Грузию

пт, 21/01/2011 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Двое граждан Грузии, задержанные правоохранительными органами Южной Осетии за незаконное пресечение государственной границы РЮО с Грузией, переданы грузинской стороне. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе КГБ РЮО.
«Харазишвили Тамаз Николаевич, 1956 г.р., и Абасадзе Серго Шалвович, 1935 г.р., в установленном порядке переданы грузинской стороне. Еще четверо грузинских граждан, задержанные за аналогичное нарушение - Иардалашвили Джемал Николаевич, 1974 г.р., Самхарадзе Каха Мерабович, 1984 г.р., Токадзе Рамази Хвтисович, 1975 г.р. и Саламашвили Илья Арешоевич, 1980 г.р. – все еще находятся на территории РЮО, в связи с отсутствием документов, удостоверяющих их личности», - сообщили в КГБ.

В ведомстве отметили, что грузинские власти готовятся передать в Южную Осетию документы задержанных.
Напомним, что, по информации КГБ РЮО, в период с 14 по 18 января правоохранительными органами при незаконном пересечении государственной границы Республики Южная Осетия в обход установленных пунктов пропуска было задержано десять нарушителей, шестеро из которых - граждане Грузии.
«В соответствии с установленной процедурой, официальным представителем ПС КГБ РЮО 17 января был направлен запрос в МВД Грузии с предложением предоставить документы, подтверждающие личности задержанных», - говорилось в сообщении КГБ от 19 января.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest