Вице-премьер Южной Осетии поздравил призывников с вступлением в ряды защитников Отечества

пн, 24/01/2011 - 13:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии стартовала кампания по осеннему призыву граждан на военную службу. Более пятидесяти призывников явились сегодня на торжественное построение в цхинвальский военкомат. С этого дня им придется исполнять свой гражданский долг – защищать Родину. Как отметил в беседе с ИА «Рес» военный комиссар РЮО, майор Виталий Цховребов, призыв граждан Республики в вооруженные силы проводится регулярно на протяжении последних лет.
«По плану, призывников на осеннюю военную службу должно быть 60 человек, но мы еще не приняли призывников Дзауского и Ленингорского районов Республики. По окончании призыва план будет выполнен. Если раньше срок службы составлял один год, то сейчас – уже полтора года. Воинскому призыву подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет», - сказал Цховребов.

По словам военного комиссара, новобранцы в течение месяца будут проходить службу в учебном центре - на полигоне, после чего получат присягу и будут распределены.
«Часть из них будет служить в артиллерии, часть в МСБ, часть в ОРБ и т.д. Большинство традиционно получили отсрочку в связи с учебой. Есть и уклонисты, но с ними будет разбираться милиция», - добавил он.
Поздравить призывников с вступлением в ряды защитников Отечества в военкомат пришел и вице-премьер Южной Осетии Доменти Кулумбегов. Выступая перед новобранцами, он отметил, что каждый молодой человек должен пройти через армию, должен защищать свою Родину.
«Каждый из нас пережил этот торжественный, волнующий момент в жизни – вступление в ряды защитников Отечества, - сказал Кулумбегов. - Это порог мужества, зрелости, и дай Бог, чтобы вы его перешагнули с честью и мужеством. Сегодня ваша очередь защищать наше молодое, становящееся на ноги государство. Вы всегда должны помнить, что вы – наследники героического народа. Я уверен, что те традиции защитников Отечества, которые заложены в осетинский народ, вами будут достойно блюстись».
Вице-премьер пожелал призывникам успехов, мирного неба, достойной службы, «и если понадобится когда-нибудь защищать Родину, то вы это сделаете точно так же, как это делали предыдущие поколения».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest