В Цхинвале начнется строительство здания посольства ПМР в РЮО

вт, 25/01/2011 - 09:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Начало строительства здания посольства Приднестровской Молдавской Республики в Республике Южная Осетия начнется в апреле 2011 года. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель директора по организации строительства производственно-строительной фирмы «МЭТР» г. Тирасполь Юрий Никонов, находящийся с рабочим визитом в Цхинвале.
По его словам, в Цхинвале будет построено современное, монолитно-каркасное здание, где будет располагаться представительство Приднестровской Молдавской Республики.

«Мы рады помочь осетинскому народу всем, что в наших силах. Мы хорошо понимаем, что пришлось пережить осетинам в августе 2008 года. Мы также пострадали в 1992-м году и знаем, что такое война», - сказал Никонов.
Как отметил другой представитель Приднестровья, главный инженер предприятия ООО «Монтажавтоматика» г. Тирасполя Игорь Захаров, целью их приезда в Южную Осетию является изучение возможностей местной строительной индустрии в плане сотрудничества в строительстве объекта.
«Мы привезли комплект проектной документации, которую мы намерены согласовать с местными органами власти», - сказал он.
Как отметили представители строительных организаций Приднестровья, завершение строительства здания посольства ПМР в РЮО планируется к концу текущего года.
Представительство ПМР в Южной Осетии действует с 24 января 2008 года. Первым его руководителем был экс-министр здравоохранения Республики Джемал Джигкаев.
В настоящее время его возглавляет Александр Пухаев.
Ранее сообщалось, что 20 сентября 2010 года состоялась закладка капсулы в основание будущего здания посольства Приднестровской Молдавской Республики в Цхинвале, около здания мэрии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest