Заявление экспертной группы Медиа-центра «Ир»

вт, 25/01/2011 - 13:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В последнее время участились антиосетинские и антироссийские демарши ряда западных государств и международных организаций. Входит в некую порочную политическую «моду» называть Южную Осетию «оккупированной» территорией.
Медиа-клуб «Ир» напоминает, что территориально-политическое размежевание Южной Осетии и Грузии, провозглашение и признание независимости Республики Южная Осетия полностью соответствуют нормам действующего международного права.

Никто не имеет права называть «оккупационными» силы, чье присутствие приветствуется народом суверенной, независимой Республики Южная Осетия, силы, спасшие народ Южной Осетии от тотального уничтожения.
При этом, выражаем обеспокоенность в связи с тем, что распространение измышлений об «оккупации» Россией Южной Осетии может быть использовано для пропагандистского прикрытия и оправдания очередной вооруженной агрессии против Республики Южная Осетия.
Происходящее имеет место на фоне ослабления внимания в Южной Осетии к вопросам внешней -информационной политики. Представители нашей страны все реже принимают участие в различного рода международных мероприятиях, конференциях и встречах, посвященных данной тематике.
Экспертное сообщество Южной Осетии выражает необходимость усиления международной информационной активности c целью активизации работы по позитивному позиционированию Республики Южная Осетия, разъяснения истинных обстоятельств, произошедших процессов и отпора грузинской пропаганде.


Экспертная группа Медиа-центра «Ир»
Цхинвал,
25 января 2011 года

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest